МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Совет Думы в четверг утвердил юбилейную символику Госдумы, посвященную 20-летию российского парламента в современном виде.
"Сегодня Совет Думы одобрил символику Государственной Думы применительно к двум юбилеям (20-летие российского парламента и 20-летие Конституции)", — сказал журналистам в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
За основу юбилейной символики взят российский герб, вписанный в сплетенный венок. В нижней части символики расположена надпись "20 лет. Государственная Дума".
Первое празднование Дня российского парламентаризма состоится 27 апреля. Эта дата была установлена в прошлом году по предложению спикеров нижней и верхней палат.
