CОЧИ, 13 мар — РИА Новости. Около 880 строителей, по уточненным данным, эвакуированы из вахтового поселка в Красной Поляне из-за угрозы подтопления, сообщают власти Сочи.
Ранее сообщалось, что утром в среду во время дождя частично размыло насыпную дамбу, отделяющую городок строителей от русла реки Мзымта, в районе населенного пункта Эста-Садок. МЧС информировало, что из-за угрозы подтопления были эвакуированы 700 рабочих.
После заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Сочи Анатолия Пахомова информация изменилась.
"Строителей пришлось вывезти в безопасное место… Всего было вывезено 882 человека", — говорится в сообщении администрации курорта.
Строители уже начали восстановление повреждённой дамбы.
