Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Зенита" Спаллетти заявил, что не уйдет в отставку - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Зенита" Спаллетти заявил, что не уйдет в отставку

Читать ria.ru в
"Я не подам в отставку, потому что ситуацию можно исправить, команда может выигрывать, в отставку я не подам точно", - сказал Спаллетти журналистам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что не намерен уходить в отставку со своего поста, несмотря на не слишком высокие результаты в последних матчах.

"Зенит" в четверг примет "Базель" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на стадионе "Петровский". В первой встрече чемпион Швейцарии обыграл чемпиона России со счетом 2:0. В ряде СМИ появилась информация, что Спаллетти может сменить нынешний тренер московского "Динамо" Дан Петреску или Роберто Манчини из английского "Манчестер Сити".

"Если "Зенит" поставит мою роль под сомнение и будет искать другие решения, я буду первым человеком, кого это расстроит. В то же время, "Зенит" - большая сильная команда, и она должна добиваться результатов, если их нет, то понятно, что мою роль могут поставить под сомнение. Единственное, я не подам в отставку, потому что ситуацию можно исправить, команда может выигрывать, в отставку я не подам точно", - сказал Спаллетти журналистам.

Кроме того, комментируя игру новичков Нету и Деяна Родича, он заявил, что все решения по трансферным вопросам в "Зените" принимаются коллегиально. "Что касается моего участия в трансферной политике, то я ее веду вместе с клубом. Мы все решения принимаем коллегиально. Нету - хороший футболист, несмотря на ошибки в первой игре с "Базелем", он на высоком уровне провел несколько игр", - сказал Спаллетти.

"Родич - это молодой футболист которому надо набираться опыта, но в связи с травмой (Доменико) Кришито он был вынужден выйти в основе в матче ЛЕ, что большая ответственность. Да, в Базеле он сыграл не лучшим образом, но в игре с "Рубином" выглядел неплохо", - добавил он.

Также главный тренер "сине-бело-голубых" не считает, что он обходит вниманием молодых петербургских футболистов.

"Когда я только приехал, на первый сбор взял 35 футболистов, больше 10 из которых были воспитанниками питерского футбола. За эти три года эти ребята имели возможность играть, расти, доказывать свою состоятельность", - резюмировал Спаллетти.

"Зенит" проиграл три последних матча.

Лучано Спаллетти потерял связь с футболистами "Зенита", считает Зонин. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала