Рейтинг@Mail.ru
Пьяный водитель при задержании угрожал полицейским травматикой - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный водитель при задержании угрожал полицейским травматикой

Читать ria.ru в
Петербургские правоохранители проводят проверку в отношении водителя, который в ночь на субботу, по предварительным данным, будучи пьяным, был задержан сотрудниками полиции за рулем иномарки и в момент задержания угрожал им травматическим пистолетом, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Петербургские правоохранители проводят проверку в отношении водителя, который в ночь на субботу, по предварительным данным, будучи пьяным, был задержан сотрудниками полиции за рулем иномарки и в момент задержания угрожал им травматическим пистолетом, сообщает в понедельник ГУМВД по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел около 02.10 мск субботы у дома 2 по проспекту Испытателей.

"Наряд ДПС за управление транспортным средством с неисправным световым прибором остановил автомобиль "Jeep Cherokee" под управлением 42-летнего слесаря коммерческого предприятия. При проверке выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

ГУМВД отмечает, что пройти медицинское освидетельствование правонарушитель отказался, в результате в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, после чего было принято решение о погрузке автомобиля на эвакуатор.

"Во время эвакуации правонарушитель под предлогом необходимости забрать личные вещи сел в свой автомобиль и заблокировал двери. В ответ на неоднократные требования инспекторов ДПС выйти из машины, нарушитель достал предмет, похожий на пистолет, и через незакрытое боковое стекло попытался дважды выстрелить в сторону полицейских. Пистолет дал осечку", - сказано в релизе.

Инспектор ДПС с целью пресечения действий нарушителя разбил стекло правой передней двери автомобиля и обезоружил мужчину. "Изъятый предмет оказался травматическим пистолетом. Водителя иномарки доставили для разбирательства в отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение", - добавляет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала