МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Спасатели доставили в базовый лагерь тела двух из пяти подростков, извлеченных в среду из-под лавины в Туве, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.
"Производится спуск тел на территорию базового лагеря, уже доставлены двое погибших, будет опознание", — сказал собеседник агентства.
Как уточнили РИА Новости в республиканском главке МЧС, сейчас в базовом лагере под наблюдением психологов и врачей находятся родственники погибших.
В воскресенье неподалеку в Монгун-Тайгинском районе на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла группу из семи подростков. Одному из них удалось выбраться и сообщить о происшествии. Под снегом оставались трое учеников 11 класса, один девятиклассник и один семиклассник, а также 18-летний юноша. Все молодые люди — спортсмены, двое борцов и пять кикбоксеров.
