ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 мар — РИА Новости. Специалисты сахалинского Роспотребнадзора выявили шесть случаев заболевания пандемическим гриппом А(Н1N1) на острове и Курилах, сообщил РИА Новости представитель регионального управления ведомства.
"Первый случай был выявлен в конце февраля у беременной женщины. Она была госпитализирована, заболевание прошло без осложнений, женщина уже выписана. Еще пять случаев заболевания выявлены в Северо-Курильске", — рассказал собеседник агентства.
Он напомнил, что в 2011-2012 годах случаи заболевания пандемическим гриппом в Сахалинской области не регистрировались. В 2009-2010 годах регион одним из первых в России столкнулся с вирусом пандемического гриппа, тогда в регионе свиным гриппом переболели более 200 человек.