Рейтинг@Mail.ru
Известные россияне, скрывавшиеся от правосудия в Великобритании - РИА Новости, 01.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известные россияне, скрывавшиеся от правосудия в Великобритании

Читать ria.ru в

Великобритания предоставила политическое убежище экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину, обвиняемому в мошенничестве, сообщил его адвокат Дмитрий Харитонов. В связи с этим РИА Новости вспоминает самых известных россиян, имевших проблемы с законом на родине и добивавшихся политического убежища на туманном Альбионе.

© Фото : Пресс-служба Банка Москвы | Перейти в медиабанкУтром 1 марта стало известно, что бывший глава Банка Москвы Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании — по крайней мере, об этом заявили сам опальный бизнесмен и один из его адвокатов.
Президент Банка Москвы Андрей Бородин покинул Россию
Утром 1 марта стало известно, что бывший глава Банка Москвы Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании — по крайней мере, об этом заявили сам опальный бизнесмен и один из его адвокатов.
1 из 4
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНеприятности у бывшего руководства Банка Москвы начались в декабре 2010 года, когда Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело "в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников" банка. В международный розыск объявили и первого зама Бородина — Дмитрия Акулинина (на фото).
Дмитрий Акулинин
Неприятности у бывшего руководства Банка Москвы начались в декабре 2010 года, когда Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело "в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников" банка. В международный розыск объявили и первого зама Бородина — Дмитрия Акулинина (на фото).
2 из 4
© РИА Новости / Александр Чумичев | Перейти в медиабанкГлава компании ОАО НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев в конце июля 2007 года официально заявил о беспрецедентном давлении, оказываемом на него со стороны российского государства. В этом же году предприниматель покинул Россию.
Михаил Гуцериев
Глава компании ОАО НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев в конце июля 2007 года официально заявил о беспрецедентном давлении, оказываемом на него со стороны российского государства. В этом же году предприниматель покинул Россию.
3 из 4
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2009 году следствие вынесло постановление о привлечении предпринимателя Евгения Чичваркина в качестве обвиняемого. Его обвинили в похищении человека и вымогательстве. Летом этого же года Генеральная прокуратура направила в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина. Только в 2011 году Следственный комитет Российской Федерации прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина, после этого Вестминстерский магистратский суд закрыл дело об экстрадиции.
Евгений Чичваркин
В 2009 году следствие вынесло постановление о привлечении предпринимателя Евгения Чичваркина в качестве обвиняемого. Его обвинили в похищении человека и вымогательстве. Летом этого же года Генеральная прокуратура направила в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина. Только в 2011 году Следственный комитет Российской Федерации прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина, после этого Вестминстерский магистратский суд закрыл дело об экстрадиции.
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала