РИМ, 28 фев — РИА Новости, Наталия Шмакова. Бенедикт XVI, который через три часа перестанет быть Папой Римским, написал свое последнее в этом статусе сообщение в микроблоге Twitter.
"Спасибо вам за вашу любовь и поддержку. И пусть всегда с вами будет благодать от того, что Христос есть в вашей жизни", — написал он на английском языке незадолго до того, как под звон колоколов покинул Апостольский дворец.
Микроблог Бенедикта XVI, первую запись в котором Папа оставил 12 декабря 2012 года, будет закрыт 28 февраля, когда он оставит папское служение.
В 17.07 (20.07 мск) в четверг Бенедикт XVI в белых одеждах покинул Ватикан на вертолете и направился в летнюю резиденцию Кастельгандольфо, где проведет ближайшие два месяца.
Режим "вакантного престола" в Ватикане будет объявлен в четверг в 20.00 (23.00 мск).
