Рейтинг@Mail.ru
Преподавателя МГУ Лобанова уволили за то, что он не занимался наукой - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преподавателя МГУ Лобанова уволили за то, что он не занимался наукой

© Фото : из личного архива Михаила ЛобановаМихаил Лобанов
Михаил Лобанов
Читать ria.ru в
"Лобанов закончил докторантуру. Он не прошел аттестацию, потому что не занимался научной работой, и мы не могли его больше держать", - отметил собеседник агентства, при этом он добавил, что увольнение Лобанова никак не связана с его общественной деятельностью.

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Преподаватель механико-математического факультета МГУ Михаила Лобанова, закончившего докторантуру, уволили из МГУ имени Ломоносова за то, что он не занимался научной работой, сообщил в пятницу РИА Новости источник в университете, знакомый с ситуацией.

"Лобанов закончил докторантуру. Он не прошел аттестацию, потому что не занимался научной работой, и мы не могли его больше держать", — отметил собеседник агентства, при этом он добавил, что увольнение Лобанова никак не связана с его общественной деятельностью.

Ранее Лобанов заявил, что его уволили из вуза без объяснения причин, но предположил, что это может быть связано с его общественной деятельностью — участием в инициативной группе МГУ, которая якобы расследовала фальсификации в диссертации бывшего директора Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) имени Колмогорова МГУ Андрея Андриянова.

Однако в университете отметили, что инициативная группа не имеет никакого отношения к делу Андриянова, этим занимался Совет выпускников СУНЦ.

Химик по образованию, Андриянов защитился в диссертационном совете по истории, созданном на базе Московского педагогического госуниверситета. В конце 2012 года выяснилось, что подготовка диссертации проходила с серьезными нарушениями. "Дело Андриянова" стало поводом для начала проверки работы этого совета. Президиум Высшей аттестационной комиссии лишил его степени кандидата исторических наук.

В конце января комиссия Минобрнауки сообщила о результатах проверки. Согласно выводам комиссии, диссертационным советом было организовано "поточное производство" фиктивных диссертаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала