С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев — РИА Новости. Массовая драка с несколькими пострадавшими и десятками задержанных, которая произошла накануне во Фрунзенском районе Петербурга, была устроена выходцами из одной республики, заявил РИА Новости в среду глава администрации района Терентий Мещеряков.
Как сообщалось ранее, массовая драка произошла около 19.30 близ кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова. В больницу попали четыре человека. На месте происшествия были найдены два травматических пистолета, гильзы от дробовика, нож и бейсбольная бита. Городское управление Следственного комитета сообщило о задержании 15 предполагаемых участников инцидента, позднее были задержаны еще 13 человек.
"С момента получения информации о конфликте мы пытались разобраться в причинах происшествия. Его нельзя классифицировать как конфликт на национальной почве, поскольку все участники драки — выходцы из одной республики. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы, сегодня или завтра мы с начальником районного УМВД заслушаем их выводы на совещании", — сказал Мещеряков.
По словам источника в администрации Фрунзенского района, кафе "Чистые пруды", рядом с которым произошла массовая драка, является излюбленным местом транзитных водителей-"дальнобойщиков", среди местных жителей оно популярностью не пользуется.