Как сообщили в МЧС региона, по состоянию на 06.00 17 февраля проведены работы по застеклению 1,658 тысячи жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, четырех объектов социальной защиты. Капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37,8 тысячи квадратных метров.
В ликвидации последствий падения метеорита в области в задействованы более 24 тысяч человек и свыше 4,3 тысячи единиц техники.
Метеорит упал на Урале в пятницу 15 февраля. ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. Пострадали более тысячи человек, из них были госпитализированы 52 человека, в больницах, по данным на вечер субботы, остаются 40 пострадавших.