Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" выиграл у греческой команды на сборах на Кипре - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Томь" выиграл у греческой команды на сборах на Кипре

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Томь" выиграл в товарищеском матче у команды "AEZ Zakakiou", выступающей в лиге "А" (аналог российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ) чемпионата Кипра, со счетом 2:0.

ТОМСК, 16 фев – РИА Новости, Сергей Негодин. Футбольный клуб "Томь" выиграл в товарищеском матче у команды "AEZ Zakakiou", выступающей в лиге "А" (аналог российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ) чемпионата Кипра, со счетом 2:0, сообщается на сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что "Томь" в перерыве первенства проведет три сбора: два – в Турции и один на Кипре. На первом турецком сборе томская команда провела два тренировочных матча, сыграв вничью с азербайджанским "Симургом" (1:1) и разгромив польский "Гурник" (5:0). На втором сборе – на Кипре – томская команда провела три матча в рамках Кубка ФНЛ: сыграв вничью – 1:1 с "Балтикой" и 0:0 с "СКА-Энергией", и выиграв у "Нефтехимика" 3:0. При этом, "Томь", помимо участия в розыгрыше Кубка, сыграет несколько тренировочных матчей.

"Голы в ворота кипрской команды забили Иван Нагибин в первом тайме и Никита Баженов – во втором, "Томь" выиграла 2:0", - говорится в сообщении. 

Ранее также сообщалось, что "Томь" участвует во втором турнире Кубка ФНЛ, состав которого определился по итогам первого круга SUPRA-Первенства ФНЛ. 

Кубок ФНЛ проводится в два этапа – предварительный и финальный. На предварительном этапе восемь лучших команд ФНЛ разделены на две группы, где сыграют один круг по системе "каждый с каждым". Финальный этап состоит из стыковых матчей. Все матчи группового турнира примут стадионы "Пейя" и "Йероскипу" в пригородах Пафоса. Что касается финальной игры, она пройдет 19 февраля на десятитысячном стадионе "Пафиако". В прошлом году первым обладателем Кубка ФНЛ стал екатеринбургский "Урал".

В финале "Томь" встретится с победителем группы "Б" – екатеринбургским "Уралом" действующим обладателем Кубка ФНЛ.

В первенстве ФНЛ сезона-2012/2013 "Томь" и "Урал" встречались в первом круге, тогда сильнее оказались томичи, выигравшие 3:2 первый матч весенней части первенства ФНЛ "Томь" проведет дома 18 марта против нижнекамского "Нефтехимика". После 22 туров "Томь" лидирует в первенстве ФНЛ с 49 очками, до завершения первенства командам осталось провести по 11 матчей.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала