Горожане через несколько недель смогут воспользоваться новыми вагонами "НеВа", закупленными Петербургским метрополитеном в рамках программы по обновлению подвижного состава, сообщила РИА Новости представитель предприятия.

Горожане через несколько недель смогут воспользоваться новыми вагонами "НеВа" , закупленными Петербургским метрополитеном в рамках программы по обновлению подвижного состава, сообщила РИА Новости представитель предприятия.
1 из 5

В прошлом году ГУП "Петербургский метрополитен" сообщал, что в общей сложности в 2013-2014 годах предприятие планирует закупить не менее 80 вагонов. В сентябре 2012 года комитет по транспорту заказал у петербургского производителя "Вагонмаш" 54 вагона данного типа.
2 из 5

"С начала января в подземке началась обкатка новых вагонов "НеВа", поезд ходил в ночное время по третьей линии. Уже около трех недель горожане могут его увидеть днем, он проходит без пассажиров. Через несколько недель мы, надеюсь, запустим его в эксплуатацию", - сказала она.
3 из 5

Петербургское предприятие "Вагонмаш" в начале 2011 года презентовало первые вагоны типа "НеВа".
4 из 5

Новые составы отличаются от эксплуатируемых сегодня вагонов пониженной нагрузкой на ось, значительным уменьшением общего веса, а также меньшим потреблением электроэнергии.
5 из 5
