Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оценили качество мобильной связи на три с минусом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Москвы оценили качество мобильной связи на три с минусом

© Fotolia / Yves Damin Человек разговаривает по телефону
Человек разговаривает по телефону
Читать ria.ru в
"Качество связи в городе - это не "четыре" и не "три". "Три с минусом" - это самое лучшее, что можно сказать. Но мы, как город, не можем повлиять на операторов", - сказал журналистам глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев оценил качество мобильной связи в городе на "три с минусом".

На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал качество мобильной связи в Москве, отметив, что во многих удаленных регионах страны сотовые сети обеспечивают большую скорость и стабильность соединения, чем в столице. Позднее представитель столичного департамента информационных технологий сообщил РИА Новости, что власти Москвы и сотовые операторы разработают требования к качеству связи в городе.

"Качество связи в городе — это не "четыре" и не "три". "Три с минусом" — это самое лучшее, что можно сказать. Но мы, как город, не можем повлиять на операторов", — сообщил Ермолаев журналистам в четверг.

При этом он отметил, что в начале прошлого года операторы жаловались на административные барьеры, которые мешали им улучшить мобильную связь в столице.

"Мы собрали с них список объектов, о которых они говорили, куда якобы было тяжело проникнуть для установки базовых станций. Теперь мы смотрим за операторами, чтобы они выполняли свои обязательства", — подчеркнул чиновник.

По его словам, после того как работа в этой области началась, мобильная связь улучшилась на 10-12%.

"Но число пользователей растет быстрее, плюс операторы начали модернизацию своих сетей на 4G", — пояснил глава ведомства.

Он добавил, что в 2013 году завершится работа по созданию стандартов качества связи для операторов.

При этом Ермолаев сообщил, что проникновение сотовой связи в городе составляет более 146%, то есть на одного москвича приходится по полтора мобильных телефона. В то же время проникновение интернета в столице составляет более 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала