ВАШИНГТОН, 13 фев — РИА Новости, Денис Ворошилов. Большинство телезрителей положительно восприняли обращение президента страны Барака Обамы к конгрессу, сообщает телеканал CNN, проводивший опрос телеаудитории.
"Около 53% опрошенных заявили, что они крайне положительно восприняли содержание послания. При этом 24% телезрителей признались, что "в некоторой степени" отнеслись положительно к обращению. Только 22% опрошенных заявили, что им не понравилось выступление Обамы", — приводит CNN данные опроса, проведенного совместно с ORC International.
При этом ежегодное обращение президента к конгрессу смотрели преимущественно демократы, тогда, как при президентах-республиканцах среди зрителей обычно преобладают сторонники Республиканской партии.
Около 71% телезрителей заявили, что Обама ведет страну по верному пути, в то время как в прошлом году этот показатель был на 6% меньше. Почти 26% телезрителей заявили, что политика Обамы ошибочна.
CNN подчеркивает, что опрос проводился только среди тех, кто смотрел трансляцию выступления главы государства. В нем приняли участие 393 совершеннолетних телезрителя, погрешность составителями заявлена на уровне 5%.