Рейтинг@Mail.ru
Варнаков заявил, что пытался сделать в сборной России все возможное - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варнаков заявил, что пытался сделать в сборной России все возможное

Читать ria.ru в
Форвард петербургского СКА Михаил Варнаков заявил, что на Шведских хоккейных играх по максимуму постарался использовать шанс закрепиться в сборной России и делал все что мог.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Форвард петербургского СКА Михаил Варнаков заявил, что на Шведских хоккейных играх по максимуму постарался использовать шанс закрепиться в сборной России и делал все что мог.

Сборная России на третьем этапе Евротура заняла третье место, одержав две победы (над финнами и шведами) и уступив в последнем матче чехам. Для многих хоккеистов этой команды Зинэтулы Билялетдинова турнир был шансом проявить себя и сделать заявку на место в составе на чемпионате мира.

"Я не знаю, удалось мне использовать свой шанс в сборной или нет, проявил ли я себя, как того хотел бы тренер. Но я попытался сделать все, что было в моих силах, выполнить максимум того, что просил тренер. Где-то было тяжеловато. Вообще мне тяжело самому судить себя. Наше звено (с Виктором Тихоновым и Евгением Кузнецовым)? Чтобы быть довольными своей игрой за сборную, в нужный момент надо было забивать гол: когда команда проигрывала, с чехами (Кузнецов забросил шайбу в третьем периоде чехам, когда уже был переведен в звено к Александру Попову и Александру Пережогину). Может, нам где-то опыта не хватает, но отдача была большая, и мы пытались сделать все, что могли", - сказал Варнаков корреспонденту "Р-Спорт".

Поражение от чехов лишило сборную России шансов на победу на третьем этапе Евротура. "Не думаю, что мы уступили чехам по игре, просто вовремя не забили гол. Нам было немного тяжелее после вечернего матча со шведами (4:1) играть на следующий день днем с чехами (1:2). Мы по движению не уступили, но надо было вовремя забить. Жаль, что не выиграли в последнем матче, а так у всех ребят было желание по максимуму выполнить то, что просили тренеры", - заверил форвард.

В первой игре турнира в Санкт-Петербурге на последних секундах третьего периода, когда сборная России выигрывала, Варнаков потерял шайбу, финны сравняли счет, встреча перешла в овертайм, и в итоге россияне победили по буллитам - 4:3. "Такие ошибки очень редко случаются, а у меня она выпала в такой ответственный момент. Конечно, я прекрасно понимаю, что напортачил в том моменте, но надо было продолжать играть дальше, пережить это спокойно. Честно скажу, вина чувствуется и перед командой, и перед болельщиками. Но раз сделал, значит, сделал, я не пытаюсь оправдываться по этому поводу", - прокомментировал эпизод Варнаков.

Нападающий не загадывает, будет ли он играть в сборной на чемпионате мира. "Тяжело судить. Сейчас пройдет время, и неизвестно, что будет дальше. Надо жить сегодняшним днем и пытаться сделать максимум того, что можно сделать сегодня", - уверен он.

СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ и стартует в плей-офф с первого места Западной конференции. До того СКА осталось провести три матча на выезде - с ханты-мансийской "Югрой", омским "Авангардом" и астанинским "Барысом".

"Задача у СКА стоит самая высокая, и мне надо будет сейчас правильно переключиться. Думаю, что игры за сборную помогут мне, потому что это очень большой опыт, который ничем не заменить. Вернувшись в клуб, нужно попытаться восстановиться за короткий отрезок и дальше играть в хоккей, приносить пользу СКА, очень скоро начнется решающий отрезок сезона", - заключил Варнаков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала