Рейтинг@Mail.ru
Мальчик упал с высоты, когда мать заставила его спускаться по веревке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик упал с высоты, когда мать заставила его спускаться по веревке

© Фото : Андрей РазумовОкна дома. Архив
Окна дома. Архив
Читать ria.ru в
Девятилетний мальчик получил травмы, упав с высоты третьего этажа, когда его мать, страдающая психическим заболеванием, спускала ребенка по веревке из окна квартиры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Девятилетний мальчик в конце прошлой недели получил травмы, упав с высоты третьего этажа, когда его мать, страдающая психическим заболеванием, спускала ребенка по веревке из окна квартиры, сообщает городское управление СК России.

По данным ведомства инцидент произошел в ночь на субботу на Наличной улице в Петербурге.

Смотрите инфографику: Советы по безопасности для детей >>

"Местная жительница, находящаяся с мужем в разводе, страдающая психическим заболеванием, с девятилетним сыном, учеником второго класса, приехала к своим родителям, проживающим в квартире, расположенной на четвертом этаже… Около трех часов ночи 9 февраля женщина решила, что в квартиру хотят проникнуть посторонние лица", - говорится на сайте управления.

Позднее, как отмечает СК, женщина связала из постельного белья веревку и попросила своего сына спуститься по веревке вниз, сказав ребенку, что его внизу встретят.

"Спускаясь по веревке, мальчик упал с высоты третьего этажа, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. В настоящее время мать ребенка находится на стационарном отделении психиатрической больницы", - добавляется в релизе.

По данному факту возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Телефон доверия для детей в Петербурге - инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала