С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев – РИА Новости. Полиция в ночь на среду задержала хулигана, пытавшегося забраться на телевизионную башню в Петербурге, сообщает в среду сайт регионального УМВД.
"В ночь на 6 февраля по сработавшей сигнализации нарядом вневедомственной охраны был задержан мужчина, пытавшийся забраться на башню петербургского телецентра. 30-летний житель Всеволожского района Ленинградской области доставлен для разбирательства в отдел полиции", - рассказывают в управлении.
В релизе напоминается, что 5 февраля полиция задержала двоих мужчин, которые пытались залезть на шпиль собора Петропавловской крепости по строительным лесам, установленным на нем для реставрации.
В связи с этими инцидентами руководство петербургской полиции решило провести профилактический инструктаж с начальниками охранных структур, обеспечивающих безопасность на важных городских объектах.