Рейтинг@Mail.ru
Ингушетия откроет горные ущелья для конных туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ингушетия откроет горные ущелья для конных туристов

© РИА Новости. Александр Поляков | Перейти в медиабанкЛошади на пастбище
Лошади на пастбище
Читать ria.ru в
Власти Ингушетии намерены до конца весны провести в приграничном с Грузией Джейрахском районе первый общекавказский турнир по конному туризму.

МАГАС, 3 фев - РИА Новости, Адам Буражев. Власти Ингушетии намерены до конца весны провести в приграничном с Грузией Джейрахском районе первый общекавказский турнир по конному туризму.

"Для участия в нём приглашаются участники из всех республик СКФО и других регионов России. Чемпионат будет проводиться в первую очередь для тех, кто в дальнейшем будет работать на кавказских горных тропах инструкторами с туристами, а также для любителей. Победители будут представлять регион на чемпионате России (по конному туризму)", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

Он уточнил, что турнир позволит в короткий срок ознакомить представителей всех северокавказских республик с международными и российскими правилами конного туризма, дать профессиональную аттестацию инструкторам по конному туризму и привлечь внимание туристов к Центральному Кавказу в целом и горной Ингушетии в частности.

"К летнему туристскому сезону в Джейрахском районе подготовлено 10 конных маршрутов различной сложности, как для новичков, так и для уверенных всадников. Во время прохождения маршрута туристы смогут больше узнать об истории Ингушетии, посетить святые места и испить целебных родниковых вод", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала