МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Многомиллионное нецелевое расходование бюджетных средств выявлено в Биробиджанском муниципальном районе Еврейской автономной области, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.
"По версии следствия, неустановленные должностные лица администрации муниципального образования "Биробиджанский муниципальный район" Еврейской автономной области в декабре 2011 года допустили нецелевое расходование бюджетных денежных средств из резервного фонда администрации на общую сумму более 6 миллионов рублей", — говорится в сообщении.
Против неустановленных должностных лиц муниципального образования возбуждено уголовное дело по статье "нецелевое расходование бюджетных средств", максимальное наказание по которой — до двух лет лишения свободы.