МАГАДАН, 31 янв — РИА Новости, Людмила Щербакова. Задержанный по подозрению в хранении наркотиков и кражах житель Магадана, выпрыгнувший 21 января из окна здания городского УМВД, в среду скончался в больнице, сообщил РИА Новости в четверг представитель СУСК России по Магаданской области.
Задержанный 21 января был доставлен в полицию с целью проверки на причастность к совершению серии краж. Под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты он выпрыгнул из окна третьего этажа бытового помещения. В результате падения 24-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести.
"Подозреваемый скончался, не приходя в сознание", — сказал собеседник агентства.
По его словам, сейчас следователи допрашивают полицейских, которые, возможно, имели отношение к произошедшему, а также расследуют все обстоятельства происшедшего.