Рейтинг@Mail.ru
Более 18 тыс жителей Томской области остались без света из-за непогоды - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 18 тыс жителей Томской области остались без света из-за непогоды

Читать ria.ru в
Снегопад, сопровождавшийся сильными порывами ветра, в субботу привел к обрывам на линиях электропередачи в трех населенных пунктах Томского и в двух Шегарского районов Томской области; всего без света остаются более 18 тысяч жителей региона, сообщила РИА Новости представитель регионального МЧС.

 

ТОМСК, 26 янв - РИА Новости, Наталья Брусницына. Снегопад, сопровождавшийся сильными порывами ветра, в субботу привел к обрывам на линиях электропередачи в трех населенных пунктах Томского и в двух - Шегарского районов Томской области; всего без света остаются более 18 тысяч жителей региона, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель регионального МЧС.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение на 26 января и ночь 27 января в связи с ожидающимися в Томской области снегопадами, метелями и усилением ветра от 13 до 20 метров в секунду. Столбик термометра в субботу днем в Томске поднялся до отметки плюс 2 градуса.

По данным специалистов регионального гидрометцентра, вечером в субботу в Томске сила ветра достигала 12 метров в секунду, максимальные значения зафиксированы в Молчановском районе (Томская область) - 20 метров в секунду.

"В ряде районов Томской области в связи со шквалистым ветром, до 15 метров в секунду, произошли обрывы линий электропередач. Ремонтные бригады стараются оперативно устранять повреждения и восстановить энергоснабжение сел. В настоящее время без света остаются три населенных пункта в Томском районе и два в Шегарском районе", - рассказала представитель регионального МЧС.

По ее словам, в настоящее время ведутся восстановительные работы на линиях электропередач в Кафтанчиково, Тахтамышево, Тимирязево (Томский район), а также в Мельниково и Монастырке (Шегарский район). Всего без света остаются более 18 тысяч жителей региона.

"При этом "Томская ЦРБ", областная туберкулёзная больница от электроснабжения не отключались. Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности, сохранять спокойствие", - добавила рредставитель МЧС.

Помимо этого, региональное МЧС обращается к водителям на время непогоды воздержаться от поездок на личном транспорте.

"Из-за смены погоды - от потепления к похолоданию, на дорогах области образовалась гололедица. Порывы ветра практически сносят в таких условиях автомобили с трассы. Просьба к водителям - воздержаться от поездок до установления наиболее благоприятных погодных условий", - отметила сотрудница МЧС.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала