ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 янв — РИА Новости. Несколько рейсов задержаны на прилет и вылет в аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды, сообщает аэровокзал.
Активный циклон подошел к югу Сахалина. В пятницу-субботу в семи районах южной части Сахалина ожидается сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 25-30 метров в секунду. Высота снежного покрова достигнет 7-19 миллиметров, местами — до 20 миллиметров и более. Объявлено штормовое предупреждение. МЧС предупреждает о повышенной лавиноопасности в девяти районах Сахалина.
"В связи с непогодой на острове Итуруп в Южно-Сахалинске рейсы №801 за 21 и 24, 25 января (авиакомпании "Сахалинские авиатрассы") по маршруту Южно-Сахалинск — Буревестник пока не выполняются", — говорится в сообщении.
По информации табло аэропорта, на 27 января перенесен рейс по маршруту Сеул — Южно-Сахалинск — Сеул.
"Остальные рейсы выполняются согласно основному расписанию. В настоящее время методом патрулирования производится очистка взлетно-посадочной полосы от снега. Покрытие аэродрома находится в состоянии, соответствующем нормам и требованиям авиационной безопасности", — отмечает аэропорт.