Рейтинг@Mail.ru
Томичка отсудила 10 тыс руб у своего адвоката - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томичка отсудила 10 тыс руб у своего адвоката

Читать ria.ru в
Жительница Томска выиграла суд у своего бывшего адвоката, взыскав с него 10 тысяч рублей за отказ от защиты.

ТОМСК, 25 янв - РИА Новости, Сергей Негодин. Жительница Томска выиграла суд у своего бывшего адвоката, взыскав с него 10 тысяч рублей за отказ от защиты, сообщила в пятницу пресс-служба областного суда.

По информации пресс-службы ведомства, в мае 2010 года жительница Томска заключила соглашение с адвокатом, который должен был защищать ее сына в судах первой и второй инстанции, заплатив за это 35 тысяч рублей. После вынесения приговора, адвокат подготовил кассационную жалобу и прекратил свое участие в дальнейшем рассмотрении дела. В связи с этим, женщине пришлось обратиться к другому адвокату, при этом она подала судебный иск на предыдущего защитника. Октябрьский суд частично удовлетворил иск, взыскав с адвоката 10 тысяч рублей. Ответчик и истец обжаловали это решение в областном суде.

"Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда решение Октябрьского районного суда города Томска (взыскание 10 тысяч рублей в пользу истицы и возмещение судебных расходов по составлению искового заявления и расходов по уплате государственной пошлины) оставила без изменения, апелляционные жалобы сторон – без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Решение суда вступило в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала