Рейтинг@Mail.ru
Газовую трубу на Енисейской в Томске повредили умышленно - эксперт - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газовую трубу на Енисейской в Томске повредили умышленно - эксперт

Читать ria.ru в
Дзен
Повреждение газовой трубы, которое было обнаружено прохожими утром в четверг в Томске по улице Енисейской, 15, было умышленным, сообщил в четверг РИА Новости заместитель главного инженера по эксплуатации ООО "Газпром газораспределение Томск" Сергей Савиных.

ТОМСК, 24 янв - РИА Новости, Наталья Брусницына. Повреждение газовой трубы, которое было обнаружено прохожими утром в четверг в Томске по улице Енисейской, 15, было умышленным, сообщил в четверг РИА Новости заместитель главного инженера по эксплуатации ООО "Газпром газораспределение Томск" Сергей Савиных.

Ранее сообщалось, что в четверг около 7.00 в дежурную часть УМВД по Томской области поступило сообщение от сотрудников службы газа о повреждении газовой трубы возле дома №15 по улице Енисейской. Подача газа на данном участке была прекращена. Эвакуация жильцов не проводилась. Полиция проводит проверку по данному факту.

"Сегодня в 6.30 по телефону 04 поступила информация о наличии запаха газа возле жилого дома по улице Енисейская, 15. Позвонили в службу газа прохожие, которые оказались около этого подъезда. Оперативно была направлена аварийная бригада "Газпром газораспределение Томск"...  Внешне повреждение выглядело так, что умышленно осуществлен подрез газовой трубы перед жилым домом. Повреждение само по себе небольшое, но, тем не менее, выход газа был значительный", - рассказал Савиных.

По его словам, после обнаружения повреждения трубы от газоснабжения были отключены три жилых многоквартирных дома. В настоящее время эксплуатирующая организация "Торговый дом ОАО "Томскоблгаз" проводит на поврежденном участке ремонтные работы, после чего газоснабжение в домах будет восстановлено.

"Подобные ситуации в России случаются, но у нас в Томске, на моей памяти это один из первых случаев умышленного повреждения газопровода многоквартирного жилого дома", - отметил Савиных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала