Рейтинг@Mail.ru
Прибыль СПбАЭП за 2012 годы выросла на 52% - до 2 млрд рублей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль СПбАЭП за 2012 годы выросла на 52% - до 2 млрд рублей

Читать ria.ru в
Чистая прибыль петербургского "Атомэнергопроекта" (СПбАЭП) за 2012 год составит более 2 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с 2011 годом более чем на 52%.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв – РИА Новости. Чистая прибыль петербургского "Атомэнергопроекта" (СПбАЭП) за 2012 год составит более 2 миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с 2011 годом более чем на 52%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Чистая прибыль компании за 2012 год составит более 2 миллиардов рублей. В 2011 году прибыль составила  1,315 миллиарда", - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, выручка от проектных работ, выполненных собственными силами ОАО "СПбАЭП" в 2012 году, выросла на 44% в сравнении с показателями 2011 года - с 5,87 миллиардов рублей до 8,5 миллиардов.

"В 2012 году СПбАЭП обеспечил разработку проектной и рабочей документации по сооружению ряда важнейших российских и зарубежных энергетических проектов ГК "Росатом": Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, 4-го блока Белоярской АЭС, второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае, Белорусской АЭС", - отметили в петербургском "Атомэнергопроекте".

Кроме того, специалисты института работали над подготовкой тендерного предложения Российско-чешкого консорциума по достройке чешкой АЭС "Темелин", которое было направлено в тендерный комитет в июле 2012 года, обеспечивали работы по выведению на проектную мощность АЭС "Бушер" в Ираке.

Научно-исследовательский отдел института завершил разработку и введение в эксплуатацию виртуального блока управления АЭС по федеральной целевой программе "Виртуальный энергоблок АЭС с ВВЭР" на базе суперЭВМ в рамках проекта "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий".

"В перспективных планах компании на 2013 год – продолжение работ по текущим проектам, а также старт работ по проектированию Саньминьской АЭС с реактором на быстрых нейтронах в Китае, 5-8 блоков Тяньваньской АЭС, второй очереди ЛАЭС-2 и ряд других проектов", - добавили в СПбАЭП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала