Рейтинг@Mail.ru
Русский музей откроет 10 виртуальных филиалов в Ленобласти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский музей откроет 10 виртуальных филиалов в Ленобласти

Читать ria.ru в
Русский музей к 2015 году откроет в Ленинградской области 10 новых виртуальных филиалов в рамках подписанного во вторник соглашения между музеем и регионом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 янв – РИА Новости. Русский музей к 2015 году откроет в Ленинградской области 10 новых виртуальных филиалов в рамках подписанного во вторник соглашения между музеем и регионом, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Соглашение предполагает сотрудничество в области культурно-образовательных и просветительских программ. В частности, речь идет о дальнейшем формировании на территории Ленинградской области сети информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал". Сейчас в регионе уже работают 11 центров – они располагаются в школах, библиотеках, дворцах культуры, образовательных учреждениях", - сказано в сообщении.

Читайте также: Создание каталогов коллекций Русского музея потребует до 35,6 млн руб >>

Также в рамках соглашения планируется создать новый проект "Русский музей на колесах". Он предполагает приобретение автобуса, который оснастят современной мультимедийной техникой. "Арт-автобус" будет выезжать в отдаленные населенные пункты области. Опытные экскурсоводы и искусствоведы будут знакомить школьников с шедеврами русской живописи, рассказывать им об истории создания картин.

Смотрите фото: Весь цвет и весь звук современного искусства в Русском музее >>

Соглашение между правительством Ленинградской области и Русским музеем будет реализовываться, в том числе и в области образования. Искусствоведы музея готовы обучать педагогических работников 47 региона: проводить для учителей мастер-классы, семинары, курсы повышения квалификации, а для школьников - конкурсы и олимпиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала