Рейтинг@Mail.ru
Бывший милиционер осужден на 6 лет за контрабанду оружия в Ленобласти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший милиционер осужден на 6 лет за контрабанду оружия в Ленобласти

Читать ria.ru в
Осужденный Олег Будин, бывший сотрудник МВД, входил в состав преступной группы, которая занималась контрабандой огнестрельного оружия и боеприпасов.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Бывший милиционер осужден на шесть лет колонии строгого режима за контрабанду и продажу оружия в Ленинградской области, сообщило в понедельник Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, осужденный Олег Будин, бывший сотрудник УВД по Новгородской области МВД России, входил в состав преступной группы, которая занималась контрабандой огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Роль сотрудника милиции в криминальном бизнесе заключалась в незаконном составлении от имени граждан, не осведомленных о его преступных действиях, целого ряда документов, без которых ввоз в Россию из-за рубежа оружия был бы невозможен", - говорится в релизе.

Кроме того, Будин, по сообщению ведомства, незаконно изготавливал лицензии на право приобретения нарезного огнестрельного оружия, разрешения на ввоз из Финляндии в Россию охотничьего огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

Другие участники ОПГ покупали оружие за рубежом и перевозили его в РФ на основании изготовленных Будиным подложных документов, сообщает ведомство. После этого злоумышленники продавали оружие через специализированные магазины в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

"В результате деятельности преступников через таможенную границу РФ в период с января 2007 года по декабрь 2008 года путем недостоверного декларирования незаконно перемещено более 100 единиц огнестрельного оружия. Каждый из преступников получил свою часть дохода от преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Суд признал экс-милиционера виновным в 89 эпизодах контрабанды и 77 эпизодах незаконного оборота оружия в составе ОПГ и приговорил его к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы завершается в отдельном производстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала