Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве - РИА Новости, 30.10.2020

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

МОСКВА, 19 янв — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

В субботу Шипулин, стартовавший с первой позиции, преодолел дистанцию 12,5 километра за 31 минуту 24,2 секунды, совершив при этом два промаха на огневых рубежах. Второе место занял словенец Яков Фак (1 промах, +22,6 секунды). Тройку призеров замкнул австриец Даниэль Мезотич (1 промах, +25,8).

Остальные представители российской сборной финишировали следующим образом: Евгений Гараничев — 6-й (3 промаха, +41,4 секунды), Андрей Маковеев — 10-й (2 промаха, +51,4), Евгений Устюгов — 18-й (2 промаха, +1.29,6), Дмитрий Малышко — 25-й (4 промаха, +1.52,1).

Для Шипулина эта победа стала второй на текущем этапе. В воскресенье в Антерсельве пройдут мужская и женская эстафеты.