Рейтинг@Mail.ru
Школьникам и студентам сохранили льготы на проезд в электричках - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьникам и студентам сохранили льготы на проезд в электричках

Читать ria.ru в
Школьники и студенты очной формы обучения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2013 году смогут оформить билет на проезд в поездах пригородного сообщения за 50% от их стоимости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. Школьники и студенты очной формы обучения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2013 году смогут оформить билет на проезд в поездах пригородного сообщения за 50% от их стоимости, говорится в сообщении ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК).

В федеральном бюджете на 2013 год не предусмотрены субсидии на компенсацию потерь от льгот учащимся на проезд в пригородных электричках. В целях сохранения льготы президент РФ Владимир Путин рекомендовал органам государственной власти субъектов РФ принять необходимые решения по предоставлению в 2013 году школьникам и студентам очной формы обучения скидки на проезд в пригородных поездах.

Власти Петербурга повысили стоимость проезда в пригородных электричках. Подробнее >>

В соответствии с нормативными актами, принятыми правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 2013 году школьники и студенты очной формы обучения в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря смогут оформить билет на проезд в поездах пригородного сообщения ОАО "СЗППК" за 50% от их стоимости. При этом право на льготу установлено независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала