Рейтинг@Mail.ru
Смольный назначил первого замглавы комитета по энергетике - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный назначил первого замглавы комитета по энергетике

© РИА Новости / Вадим Жернов Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
Читать ria.ru в
Власти Петербурга назначили нового первого заместителя комитета по энергетике и инженерному обеспечению, где уже несколько месяцев проходят обыски и расследуется дело о хищении в ЖКХ города, сообщает в пятницу комитет.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв – РИА Новости. Власти Петербурга назначили нового первого заместителя комитета по энергетике и инженерному обеспечению, где уже несколько месяцев проходят обыски и расследуется дело о хищении в ЖКХ города, сообщает в пятницу комитет.

"17 января приказом комитета по энергетике и инженерному обеспечению назначен на должность первого заместителя председателя Дмитрий Синкин", - говорится в сообщении. До назначения Синкин занимал пост заместителя главы управляющей компании ООО "УК "Водоканалстрой".

Прежний первый заместитель комитета по энергетике Павел Дьяков покинул свой пост в начале декабря прошлого года. В это же время в Петербурге начались задержания по делу о хищениях средств, направленных на строительство и капитальные ремонты ЖКХ.

Глава комитета по энергетике Петров подал заявление об отставке. Подробнее >>

Дмитрий Синкин родился 21 сентября 1976 года в Перми. В 1998 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет. С 2000 года он работал в "Водоканалстрое". С 2005 года работал в управляющей компании ООО "УК "Водоканалстрой".

"Трубное дело" стало за последнее время наиболее резонансным коррупционным скандалом, связанным с администрацией северной столицы. О раскрытии аферы стало известно в конце прошлого года: правоохранители объявили, что подозревают нескольких чиновников в хищении средств, предназначенных для строительства и капремонта объектов ЖКХ.

Коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через подконтрольные предполагаемым участникам организованной группы фирмы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб, предполагают в следствии; ущерб бюджету может превысить 3 миллиарда рублей.

По данным следствия, к хищению денег причастны высокопоставленные чиновники из комитета по энергетике и инженерному обеспечению, сотрудники "Управления заказчика по строительству и капительному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также ряд бизнесменов.

Читайте все новости в сюжете: Расследование дела о хищениях в сфере ЖКХ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала