Рейтинг@Mail.ru
Полиция проводит проверку по факту нападения на организатора "Лолиты" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проводит проверку по факту нападения на организатора "Лолиты"

Читать ria.ru в
Полиция проводит проверку в связи с нападением на организатора спектакля "Лолита" Артема Суслова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв – РИА Новости. Полиция проводит проверку в связи с нападением на организатора спектакля "Лолита" Артема Суслова.

Ранее Суслов сообщил РИА Новости, что в воскресенье на площадке перед торговым центром в Купчино его избили неизвестные, ранее пригласив по телефону для интервью.

"Начата доследственная проверка", - сказал РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, телефонограмма из травмпункта поступила в полицию поздним вечером воскресенья. Врачи зафиксировали у Суслова гематомы лица. "От госпитализации он отказался", - добавил представитель управления.

Также он сообщил, что во вторник Суслов приглашен в полицию для допроса.

В октябре спектакль "Лолита" в музее современного искусства "Эрарта" был отменен после письма с требованием запретить постановку. Текст подписали несколько человек, среди которых – "казаки Петербурга" и два школьных учителя. По мнению подписантов, само произведение Владимира Набокова попадает под действие закона о пропаганде педофилии среди несовершеннолетних. В случае, если бы спектакль не отменили, авторы письма угрожали его сорвать. В декабре и январе он дважды прошел в "Эрарте".

Это уже не первое нападение на Суслова в Петербурге. В феврале 2009 года он стал участником драки на набережной реки Волковка, после которой он попал в больницу с сотрясением мозга. Инцидент произошел накануне его поездки в Москву, где он собирался передать патриарху Кириллу его портрет, выполненный в стиле поп-арт. Тогда он рассказывал, что за год до этого его также избили неизвестные, посоветовав "завязывать с митингами против засилия попсы в теле- и радиоэфире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала