Рейтинг@Mail.ru
Россиянин скончался в Перу после приема айяуаски - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин скончался в Перу после приема айяуаски

Читать ria.ru в
Тело российского гражданина обнаружено в понедельник в гостинице Platinum Palace в городе Куско на юго-востоке Перу.

ГАВАНА, 8 янв - РИА Новости, Александр Соловский. Тело российского гражданина обнаружено в понедельник в гостинице Platinum Palace в Куско на юго-востоке Перу, сообщается на портале газеты Comercio.

Представитель местной прокуратуры по работе с туристами Мануэль Майорга (Manuel Mayorga) информировал журналистов, что россиянину было 32 года и он прибыл в Куско 3 января. Его тело без видимых следов насилия нашли в номере гостиницы в квартале Ванчак.

Медэкспертиза показала, что смерть наступила четыре дня назад. По одной из версий, россиянин умер после приема айяуаски ("лиана мертвых" на языке кечуа) - сильнодействующего напитка с психоактивным эффектом, который изготавливают коренные жители бассейна реки Амазонка. Его потребление вызывает видения из глубинных слоев подсознания, но крайне опасно без соответствующей подготовки под наблюдением шамана.

Город Куско расположен в 580 километрах от Лимы. Ранее он был столицей империи инков, рядом с ним находится всемирно известный памятник индейской цивилизации Мачу-Пикчу, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала