Рейтинг@Mail.ru
Отмена рейсов "Аэросвита" затронула в основном самостоятельных туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена рейсов "Аэросвита" затронула в основном самостоятельных туристов

Читать ria.ru в
Проблемы украинской авиакомпании "Аэросвит" затронули в основном самостоятельных российских туристов, так как туроператоры почти не сотрудничали с ней, сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

МОСКВА, 8 янв - РИА.Туризм. Проблемы украинской авиакомпании "Аэросвит" затронули в основном самостоятельных российских туристов, так как туроператоры почти не сотрудничали с ней, сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Пока у нас нет информации о том, что многие туроператоры работали с "Аэросвитом". Есть единичные компании, которые брали билеты на новогодние стыковочные рейсы Москва - Будапешт через Киев. Часть их туристов улетели и вернулись, несколько десятков застряли в Будапеште. Еще в понедельник представители "Аэросвита" сами сажали туристов на рейсы других авиакомпаний бесплатно, а во вторник заявили, что больше никто пассажиров не берет", - рассказала она.

По словам Тюриной, проблемами тех туристов, которые покупали билеты в составе турпакетов, занимаются туроператоры. "Туроператоры отправляют людей из Будапешта поездом, сажают на рейсы польской авиакомпании LOT через Варшаву. Проблема в том, что на самолетах и поездах очень мало свободных мест, потому что сейчас идут массовые возвраты после каникул. Тех, кто сегодня не может уехать, размещают в гостиницах. У некоторых туристов возникли проблемы с визами, но с этим помогает "Аэросвит". Они контактируют с пограничниками, решают этот вопрос", - добавила пресс-секретарь РСТ.

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года вынес определение о начале производства по делу о банкротстве "Аэросвита", который испытывает финансовые трудности. Сейчас рейсы авиакомпании отменяются по всему миру, в аэропортах застряли сотни пассажиров. Вместе с тем перевозчик разъясняет, что дело о банкротстве направлено на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала