СКА на своей площадке нанес поражение "Локомотиву" в матче КХЛ - РИА Новости, 03.06.2013

СКА на своей площадке нанес поражение "Локомотиву" в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА на своей площадке обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 5 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Иван Тугарин. Хоккеисты петербургского СКА на своей площадке обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

В составе победителей шайбы забросили Патрик Торесен (24-я минута, в большинстве), Александр Кучерявенко (34), Владимир Тарасенко (42), Илья Ковальчук (59, в пустые ворота).

Матч лидеров Западной конференции начался на высоких скоростях. В дебюте первого периода команды обменялись опасными атаками, последняя из которых (в исполнении СКА), завершилась потасовкой у ворот "Локомотива". На скамейку штрафников за грубость отправились армеец Илья Ковальчук и "железнодорожник" Артем Анисимов. Игра в усеченных составах никому из соперников успеха не принесла.

Армейцы пробивают Варламова

Хороший момент открыть счет был у Ковальчука на 13-й минуте, но голкипер "Локомотива" Семен Варламов с броском капитана армейцев справился. Буквально сразу же хозяева оказались в большинстве после удаления игрока ярославцев, но реализовать численное преимущество не сумели. До первого перерыва никому из соперников открыть счет так и не удалось.

В начале второго периода гости вновь оказались в меньшинстве. "Локомотив" уверенно оборонялся на протяжении полутора минут, однако армейцам все-таки удалось воспользоваться численным преимуществом. Тони Мортенссон на 24-й минуте перекрыл обзор Варламову, чем воспользовался Патрик Торесен, бросок которого с левого края достиг цели - 1:0.

Ярославцы тут же ответили стремительной атакой, однако бросок Максима Трунева оказался чуть неточным. Затем дважды могли отличиться армейцы, но ни Мортенссону, ни Петру Прухе увеличить преимущество в счете не удалось. На экваторе матча хозяева после удаления Торесена остались в меньшинстве, однако не позволили "Локомотиву" реализовать численное превосходство.

Хоккеистам СКА удалось повести в две шайбы на 34-й минуте. Максим Афиногенов отпасовал Александру Кучерявенко, который во второй раз в матче заставил капитулировать Варламова - 2:0. В концовке второго игрового отрезка на скамейку штрафников отправился Алексей Семенов, но хозяева льда уверенно отзащищались и в этот раз.

СКА уверенно доводит матч до победы

Хоккеисты СКА ударно начали третий период, сделав задачу "Локомотива" отыграться сверхсложной. Не прошло и двух минут, как армейцам удалось увеличить преимущество до трех шайб - Дмитрий Калинин вошел в зону на 42-й минуте и отдал шайбу в центр Владимиру Тарасенко, который мощнейшим броском поразил девятку ворот гостей - 3:0.

На протяжении всего заключительного отрезка встречи "Локомотив" предпринимал попытки вернуться в игру, но хоккеисты СКА уверенно контролировали ход матча. Когда гостям все-таки удавалось довести дело до броска, уверенно играл голкипер хозяев Сергей Бобровский, который в итоге оформил свой третий в сезоне сухой матч. Точку в игре поставил капитан петербуржцев Илья Ковальчук, отправивший шайбу в пустые ворота гостей в концовке встречи, после того, как главный тренер "Локомотива" Том Роу заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты СКА проведут 6 января в гостях против "Нефтехимика", а "Локомотив" в этот же день в Ярославле примет чеховский "Витязь".