МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Сотрудники МЧС обработали пеной топливо, которое вытекло после жесткой посадки самолета Ту-204 в столичном аэропорту "Внуково", сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин.
Самолет Ту-204 в субботу при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился после приземления за взлетную полосу на Киевское шоссе, в дальнейшем произошло загорание правого крыла на площади 100 квадратных метров, погибли четыре человека, четверо пострадали. Аэропорт после происшествия был закрыт, а в 18.35 возобновил работу.
"Топлива сейчас в самолете нет. То топливо, которое вытекло, сейчас накрыто пеной, угрозы возгорания нет", — сказал Беседин.
Он добавил, что самолет будет убран с места происшествия после того, как завершатся все необходимые следственные действия.
