Открытие новой станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня новую станцию Арбатско-Покровской линии метро "Пятницкое шоссе" на северо-западе столицы.
1 из 8

"Пятницкое шоссе" стала 22-й станцией на Арбатско-Покровской линии подземки.
2 из 8

Это уже вторая за неделю новая станция московского метро — 24 декабря заработала "Алма-Атинская" на Замоскворецкой ветке. А в конце августа открыли станцию "Новокосино" Калининской линии.
3 из 8

Новая станция находится в районе Митино на пересечении Митинской, Муравской улиц и Пятницкого шоссе.
4 из 8

Особенность конструкции станции состоит в том, что она изогнута по радиусной дуге.
5 из 8

В соответствии с проектом, в отделке станции использовался натуральный камень белого и черного цветов.
6 из 8

Начальник Московского метрополитена Иван Беседин на платформе новой станции "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена.
7 из 8

По словам Сергея Собянина, открытие трех станций метро в этом году - только начало масштабного строительства. Он напомнил, что в 2012 году в Москве было запущено 8,5 километра линий, а в 2013 планируется 14 километров.
8 из 8
