Рейтинг@Mail.ru
В первом поезде в Йоэнсуу не осталось ни одного свободного места - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первом поезде в Йоэнсуу не осталось ни одного свободного места

Читать ria.ru в
Первый поезд в финский Йоэнсуу выехал в пятницу из Петрозаводска со 100-процентной загрузкой. "Все билеты раскуплены, у нас это будет пробная поездка. По себестоимости мы вышли в ноль", - сообщил журналистам заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании Олег Никитин.

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 дек - РИА Новости. Первый поезд в финский Йоэнсуу выехал в пятницу из Петрозаводска со 100-процентной загрузкой. "Все билеты раскуплены, у нас это будет пробная поездка. По себестоимости мы вышли в ноль", - сообщил журналистам заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании Олег Никитин.

В составе поезда шесть купейных вагонов и один СВ. Стоимость проезда в одном направлении составляет 39 евро в купейном вагоне и почти 61 евро - в СВ.

Глава Карелии Александр Худилайнен сообщил, что правительство Карелии и ФПК рассматривают возможность запуска подобного состава на 8 марта 2013 года. "После этого мы будем решать вопрос о возможности запуска регулярных рейсов между Финляндией и Карелией", - пояснил глава республики.

Он отметил, что дальнейшее курсирование поездов между Петрозаводском и Йоэнсуу будет зависеть в основном от спроса на данную услугу. Планируется, что на первом этапе реализации этого проекта по данному маршруту будут ходить, в первую очередь туристические поезда, формировать которые будут по заявкам туроператоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала