МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Трое преподавателей Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) объявили голодовку, в том числе проректор по учебной работе, доктор Георгий Резго, сообщил РИА Новости профессор, советник ректората Геннадий Саенко.
Сам он также собирается принять участие в голодовке.
"Будем ночевать и голодать на рабочем месте. Студентов в свою акцию не берем", — заявил Саенко.
Требование преподавателей — отменить результаты мониторинга, по которому вуз признан неэффективным, "как незаконное мероприятие", а также приказ об увольнении Сергея Бабурина с поста ректора РГТЭУ.
