МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Суд в Краснодарском крае рассмотрит уголовное дело двух предполагаемых педофилов — один из них в детстве стал жертвой второго, после этого они несколько раз "работали" вместе, сообщает в понедельник Следственный комитет.
По версии следствия, в 2001 году 42-летний обвиняемый изнасиловал второго фигуранта дела, которому в то время было 11 лет. Пострадавший от педофила ребенок вырос и стал "походить" на своего обидчика. С 2007 года по январь 2012 год 22-летний обвиняемый неоднократно совершал сексуальное насилие над мальчиками, которым он сначала предлагал спиртное.
"При этом в двух случаях преступления в отношении малолетних совершались обвиняемыми совместно. Потерпевшими от противозаконных действий обвиняемых признано семь мальчиков", — говорится в сообщении.
Двадцатидвухлетнего жителя поселка Водники обвиняют в 14 эпизодах действий сексуального характера, мужеложстве с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, развратных действиях. Сорокадвухлетнего мужчину обвиняют в трех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Им обоим грозит до 20 лет заключения.