Рейтинг@Mail.ru
Мищенко уходит из Общественной палаты после слов об онкобольных - РИА Новости, 18.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мищенко уходит из Общественной палаты после слов об онкобольных

Читать ria.ru в
В декабре появилась информация, что Мищенко предложил сократить расходы государства на лечение тяжелобольных людей, а сэкономленные средства направить на развитие профилактики болезней и лечения заболеваний, от которых страдает большинство населения страны. Это заявление вызвало негодование общественности.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Лидер молодежного объединения "Россия молодая" Максим Мищенко покидает федеральную Общественную палату после скандала, который вызвали его слова об онкобольных.

В декабре в газете "Известия" появилась информация, что Мищенко предложил сократить расходы государства на лечение тяжелобольных людей, а сэкономленные средства направить на развитие профилактики болезней и лечения заболеваний, от которых страдает большинство населения страны. Это заявление вызвало негодование общественности и коллег Мищенко по Общественной палате. Позже политик сказал, что СМИ исказили его слова, и попросил прощения у всех, кого оскорбила эта статья.

"Я не думал, что человека можно уничтожить его же словами. После статьи в газете "Известия" я получил, такое количество негативной энергии, какое не получал за всю свою жизнь… Я понимаю, что передернутые фразы из моего интервью бросают тень на всю Общественную палату. От своих взглядов я не отказываюсь, хотя осознаю, что донести их до общества уже не могу. Считаю, что больше не вправе представлять общественность публично. Я ухожу из Общественной палаты", — написал Мищенко во вторник в своем блоге в "Живом журнале".

"Я еще раз прошу прощения у всех, кого оскорбила эта статья. Особенно у тех онкобольных, для которых слова из газеты прозвучали как приговор", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала