Никулинский суд Москвы во вторник в особом порядке — без исследования доказательств — рассмотрел дело "свадебного стрелка" Сеймура Набизаде. Судья приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Кроме основного наказания суд назначил ему испытательный срок — три года. Набизаде был освобожден из-под стражи в зале суда.
Ранее 18-летнему уроженцу Азербайджана, устроившему стрельбу во время движения свадебного кортежа в Москве, было предъявлено обвинение по статье "Хулиганство".
По данным правоохранителей, 12 ноября на западе столицы Набизаде не менее пяти раз выстрелил из травматического пистолета. На требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение, пока не был блокирован. В итоге были задержаны девять человек.