Рейтинг@Mail.ru
Более 40 гостиниц планируют построить в Подмосковье - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 гостиниц планируют построить в Подмосковье

Читать ria.ru в
Строительство более 40 недорогих гостиниц запланировано на ближайшие годы в Московской области в рамках программы "Губернское кольцо Подмосковья".

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Строительство более 40 недорогих гостиниц запланировано на ближайшие годы в Московской области в рамках программы "Губернское кольцо Подмосковья".

"Деньги на следующий год мы запланировали в размере 82 миллионов рублей, из них 75 миллионов пойдут на развитие инфраструктуры - это программа "Губернское кольцо" по нашим самым красивым историческим местам. Сегодня запланировано 44 объекта недвижимости (это отели трехзвездочного уровня) в 26 муниципальных образованиях", - сообщил журналистам министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

Он подчеркнул, что сейчас составляется список и схема расположения этих гостиниц. Остальные 7 миллионов рублей направят на участие в конкурсах и выставках туристической индустрии в 2013 году.

Ранее в пресс-службе регионального правительства сообщили, что на развитие туризма в Подмосковье планируется потратить почти 4 миллиарда рублей за пять лет, часть этих денег пойдет на организацию нового маршрута "Губернское кольцо Подмосковья", которое объединит такие старинные города области, как Волоколамск, Дмитров, Клин, Коломна, Можайск, Сергиев-Посад, Серпухов, Истра, Чехов и Пушкино.

В 2011 году Подмосковье посетили более 2 миллионов туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала