Рейтинг@Mail.ru
Собственники фабрики "Красная Звезда" не будут продавать предприятие - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственники фабрики "Красная Звезда" не будут продавать предприятие

Читать ria.ru в
Собственники томского ЗАО "Кондитерская фабрика "Красная звезда" отказались от планов по продаже предприятия.

ТОМСК, 10 дек – РИА Новости, Валерий Попадейкин. Собственники томского ЗАО "Кондитерская фабрика "Красная звезда" отказались от планов по продаже предприятия, сообщила фабрика в понедельник.

Ранее местные СМИ сообщали, что в начале декабря у "Красной Звезды" может появиться новый хозяин. Покупателем называли крупный пищевой холдинг "КДВ групп". Представители фабрики воздерживались от комментариев.

"Официально сообщаем, что информация о том, что кондитерская фабрика "Красная Звезда" продана компании "КДВ групп" не соответствует действительности", - говорится в сообщении фабрики.

Отмечается, что на предприятии не было ни сокращений сотрудников, ни продажи оборудования, ни закрытия цехов и частичного прекращения производства.

"Предприятие работало и работает в обычном режиме", - подчеркнули в пресс-службе.

По информации предприятия, все переговоры о покупке прекращены.

Кондитерская фабрика "Красная звезда" - одно из старейших предприятий Сибири. В настоящее время фабрика является одним из лидеров в своей отрасли. Выпускает шоколадные конфеты, ирис, мармелад, зефир, пряники, слойки, диабетические продукты, новогодние подарки. В 2012 году "Красная звезда" приобрела  комбинат "Гороховецкий пищевик" во Владимирской области у американской компании "Келлог Рус" и зашла в федеральную сеть "Магнит". Собственниками ЗАО "Кондитерская фабрика "Красная звезда" является группа частных лиц.

Холдинг "КДВ групп" основан в 1994 году выпускниками Томского госуниверситета. Они начинали с торговли сырыми семечками. В 1997 году приобрели Яшкинский пищекомбинат – крупнейшее кондитерское предприятие в Кузбассе, в то время выпускавшее печенье. В настоящее время холдинг объединяет шесть заводов. В конце 2000-х ассортимент выпускаемой продукции был расширен за счет приобретения ЗАО "Бриджтаун фудс" и холдинга "Сибирский берег"  (бренды "Кириешки", "BeerKa") – лидеров российского рынка снеков. Также "КДВ-групп" имеет права на бренд "Баренцев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала