САРАТОВ, 5 дек — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция в Саратове устанавливает личность водителя легкового автомобиля, столкнувшегося во вторник с маршрутным такси, в результате чего пять человек попали в больницу, сообщает в среду областное управление ГИБДД.
Представитель областного центра медицины катастроф ранее сообщил РИА Новости, что ДТП произошло во вторник около 10.00 мск на улице Огородная в Заводском районе Саратова. Столкнулись "ВАЗ" и микроавтобус Ford, ехавший по маршруту № 60, в результате пять человек с травмами госпитализированы в больницу. Детей среди пострадавших нет.
"Водитель автомашины "ВАЗ-2105", личность которого устанавливается, после происшествия с места ДТП скрылся, пассажир данной автомашины с различными травмами был госпитализирован в лечебное учреждение", — говорится в сообщении.
По данным ГИБДД, водитель "ВАЗа" не справился с управлением и допустил столкновение со встречным микроавтобусом Ford, которым управлял 23-летний молодой человек.
"В момент ДТП в микроавтобусе находилось 10 пассажиров, пострадали 3 пассажирки — 1961, 1975 и 1994 годов рождения, а также мужчина 1991 года рождения. С различными травмами они были госпитализированы в лечебное учреждение", — отмечается в сообщении.
Полиция устанавливает причины автоаварии.