Рейтинг@Mail.ru
ЗакС просит перенять опыт "Народного" при создании бюджетных магазинов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗакС просит перенять опыт "Народного" при создании бюджетных магазинов

© РИА Новости / Игорь РуссакПокупатели в универсаме "Народный". Архив
Покупатели в универсаме Народный. Архив
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Депутаты ЗакСа считают, что опыт универсама "Народный" в обеспечении низких цен на продукты можно использовать при создании сети бюджетных магазинов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга считают, что опыт скандального универсама "Народный" в обеспечении низких цен на продукты городские власти могли бы использовать при создании в северной столице сети бюджетных магазинов, следует из парламентского запроса к губернатору Георгию Полтавченко, утвержденного в среду.

Лозунги митинга против закрытия универсама "Народный" - фотолента >>

В октябре приставы опечатали популярный среди многих горожан из-за низких цен универсам "Народный" по решению суда на 60 дней. Суд принял такое решение в связи с выявленными в торговом комплексе нарушениями санитарных норм. После закрытия магазина в его поддержку неоднократно проводились митинги. Универсам должен возобновить работу 10 декабря.

Читайте: Сторонники "Народного" пишут стихи в поддержку любимого магазина >>

Депутаты отмечают, что закрытие "Народного" вызвало резкий протест у ряда горожан, около универсама протестовали пенсионеры, считающие его самым дешевым в городе.

По мнению парламентариев, ситуация с "Народным" показала, что Петербургу необходимы магазины с низкими ценами, "где социально незащищенные жители города могли бы покупать недорогие продукты питания". В связи с этим они предлагают рассмотреть возможность разработать целевую программу по созданию в северной столице сети магазинов, торгующих продовольственными товарами по максимально низким ценам.

"При реализации этой программы можно было бы использовать наработанную многолетнюю практику универсама "Народный" в части обеспечения рекордно низких цен за счет прямых поставок продовольствия непосредственно от производителей", - сказано в тексте запроса, инициированном фракцией КПРФ в городском ЗакСе.

Читайте также: Депутаты просят создать магазины-заменители "Народного" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала