МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Сергей Перов назначен директором департамента культуры правительства РФ. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства.
"Назначить Перова Сергея Евгеньевича директором департамента культуры правительства Российской Федерации", — говорится в документе.
Сергей Евгеньевич Перов родился 5 апреля 1973 года. Образование — высшее. Закончил Алма-Атинское высшее военное училище в 1995 году. Работал на руководящих должностях в коммерческих и общественных организациях. С октября 2010 года — на государственной службе. В июле 2012 года перешел с работы в аппарате правительства РФ на должность начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике. С ноября 2012 года — заместитель директора департамента культуры правительства РФ. В декабре этого года назначен директором департамента культуры правительства РФ.