Рейтинг@Mail.ru
Двое жильцов дома, где взорвался газ, пропали без вести – мэрия Томска - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жильцов дома, где взорвался газ, пропали без вести – мэрия Томска

Читать ria.ru в
Двое погибли в результате взрыва газового баллона в томской квартире, еще двое жильцов пропали без вести, сообщила РИА Новости сотрудница мэрии Томска.

ТОМСК, 30 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. Двое погибли в результате взрыва газового баллона в томской квартире, еще двое жильцов пропали без вести, сообщила РИА Новости сотрудница мэрии Томска.

По информации МЧС, взрыв прогремел около 15.20 (12.20 мск) в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. Дом не газифицирован - взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка. В результате чего произошло обрушение трех балконов и потолочных перекрытий между 9 и 10 этажами. В результате происшествия повреждено 6 квартир на 9 и 10 этажах – три квартиры получили механические повреждения, три квартиры пострадали от огня.

В результате ЧП 12 человек пострадали: из них девять человек госпитализированы, в том числе двухлетний ребенок. Четверо отказались от госпитализации. Погибли двое – их трупы обнаружили спасатели при разборе завалов.

"Еще двоих жильцов не могут найти - непонятно, где они, информации о них нет", - сказала собеседница агентства.

Как сообщала мэрия Томска, опрашивается мать пострадавшего ребенка. Именно в их квартире предприятие "Альянс групп" проводило строительно-монтажные работы. Как выяснилось, работы проводились с нарушением техники безопасности: баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой - до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала