Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Зенита" проявили характер в матче ЛЧ с "Малагой" - Спаллетти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки "Зенита" проявили характер в матче ЛЧ с "Малагой" - Спаллетти

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - Малага" (Испания, Малага)
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Малага (Испания, Малага)
Читать ria.ru в
Футболисты петербургского "Зенита" показали характер, сумев отыграться со счета 0:2 в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов против "Малаги", заявил журналистам на пресс-конференции по окончании игры главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя, РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" показали характер, сумев отыграться со счета 0:2 в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов против "Малаги", заявил журналистам на пресс-конференции по окончании игры главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.

Смотрите фотоленту: Ничья сродни поражению: кадры матча "Зенит" - "Малага" на Петровском >>

Футболисты петербургского "Зенита" в 5 туре группового этапа Лиги чемпионов не смогли обыграть на своем поле испанскую "Малагу". Встреча, проходившая в среду на стадионе "Петровский", завершилась вничью со счетом 2:2. Зенитовцы уже к 10-й минуте первого тайма уступали в два мяча.

"Это был матч, в котором мы с первых минут должны были сохранять свой баланс, поскольку были сильнее соперника по футболистам на поле, но у нас не получилось этого сделать. Пропустили на контратаке, а второй мяч получили в нелепой ситуации, когда сами допустили ошибку. В остальном мне остается только похвалить свою команду, которая в этой ситуации смогла проявить характер, отыграть два мяча, но, к сожалению, нам не удалось выиграть этот матч. Все видели, что ребята проявили характер, и все это оценили", - сказал Спаллетти.

Главный тренер "Зенита" пояснил, почему он не стал делать замены сразу после перерыва, хотя его команда крайне неудачно провела стартовые 45 минут игры.

"Затем (после двух пропущенных голов) игра складывалась сложно, мы отставали в два мяча, дух команды упал, и нам пришлось непросто. Те футболисты, которые невзрачно провели первый тайм, должны были проявить характер и реабилитироваться во втором. Надо было ждать этого от них, и ничего не менять", - подчеркнул Спаллетти.

"Зенит" с 4 очками остался на последнем месте в группе C и может лишиться шансов на выход в следующую стадию турнира уже после матча "Андерлехт" - "Милан", который пройдет позже в среду. "Малага" набрала 11 баллов и гарантировала себе первое место в этом квартете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала