Рейтинг@Mail.ru
Члены правительства намерены посещать курсы по работе с ВТО - РИА Новости, 21.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены правительства намерены посещать курсы по работе с ВТО

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Глава Минэкономразвития отметил, что в настоящее время обозначился дефицит кадров, прежде всего на федеральном уровне, которые бы обладали необходимыми знаниями о процессах и механизмах принятия решений в Женеве, где находится штаб-квартира ВТО.

МОСКВА, 21 ноя — Прайм. Высшие должностные лица министерств и ведомств России в настоящее время проходят курсы, обучающие их нормам работы в условиях ВТО, желание пройти соответствующее обучение высказал и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов журналистам.

Он отметил, что в настоящее время остро обозначился дефицит кадров, прежде всего на федеральном уровне, которые бы обладали необходимыми знаниями о процессах и механизмах принятия решений в Женеве, где находится штаб-квартира ВТО.

"Мы сейчас такую подготовку развернули, буквально в ближайший понедельник у нас будет еще один цикл недельных курсов для высших чиновников из министерств", — сказал Белорусов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, идет ли речь о министрах и их замах, Белоусов ответил, что "вот Шувалов собирался". По словам министра, он планировал взять неделю вечернего отпуска специально для этих целей.

Белоусов добавил, что курсы проходят каждый день, начиная с 19.30. Занятия длятся полтора часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала